НАТО берет под контроль военную ситуацию в Черном море

19 ноября 2018
2024 просмотра Голосов: 0 Автор:Igor Amicable
article17924.jpg

На парламентской Ассамблее НАТО приняли правки украинской стороны об усилении присутствия Альянса в Прибалтике, Польше и Черном море.

Комитет по вопросам обороны и безопасности NATO ParliamentaryAssembly/Assembléeparlementairedel'OTAN рассмотрел   принятл  предложения Андрея Левуса и Юрия Березы к резолюции "Усиление натовских сил сдерживания на востоке" по обеспечению устойчивости и готовности усиленной дальнейшего присутствия НАТО в Прибалтике, Польше и черном мореЭти правки внесли в рамках противодействия гибридным угрозам РФ. 
В НАТО запланировали выделить ресурсы для взятия под контроль военной ситуации в Черноморском регионе. Об этом написала председатель постоянной украинской делегации в Парламентской ассамблее НАТО нардеп Ирина Фриз в Facebook. 
В резолюции "Усиление НАТОвских сил сдерживания на Востоке" предусмотрено приобретение новейших истребителей и ракетных комплексов высокой точности. «На Комитете по вопросам обороны и безопасности Андрей Левус и Юрий Береза презентовали наше дополнение в резолюцию относительно присутствия НАТО на Черном море", сказано в сообщении. Кроме того, в резолюции "Противодействие гибридным угрозам России" учли еще одну правку украинцев. Ее смысл заключался в осуждении строительства Крымского моста, а также незаконных действий РФ в отношении украинских и международных судов в Азовском море. 

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныПентагон подтвердил - боевые корабли США в Черном море

Новости Политики​Міноборони РФ: Україна зосередила на кордоні з Росією 15-тисячне угруповання військ

Новости УкраиныВ Черном море пройдут учения США и Украины

Новости в миреУкраїнські кордони патрулюють літаки НАТО

Новости УкраиныУкраинский "Искатель" выявил 35 млрд. кубометров газа в шельфе Черного моря

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk