После изменения формата АТО руководство операциями переходит к ВСУ

15 апреля 2018
1417 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article17155.jpg

После того, как антитеррористическая операция на Востоке Украины будет переформатирована в операцию Объединенных сил, руководство ею перейдет Вооруженным силам Украины, поэтому у украинских военных появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию.

Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк на традиционном брифинге.

После изменения формата АТО, которое Президент Украины анонсировал на 30 апреля, руководство переходит к Вооруженных силам Украины. Так, у ВСУ появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию, а части и подразделения Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и другие силовые органы переходят в подчинение Вооруженных Сил Украины,
– утверждает он.

Как напомнил представитель оборонного ведомства со ссылкой на слова Порошенко, сейчас АТО находится под руководством Службы безопасности Украины.

"Взаимодействие между СБУ и вышеуказанными подразделениями – абсолютно иная, чем та, что предусмотрена в Законе о реинтеграции Донбасса", – добавил Гуцуляк.

В то же время пресс-офицер подчеркнул, что возрожденные Вооруженные силы Украины день за днем наращивают свой боевой потенциал и боевые способности. В частности, по его словам, создан оперативный резерв военнообязанных с боевым опытом и существенно улучшено обеспечение ВСУ.

 

Похожие статьи:

Бизнес-технологииСоветы начинающему руководителю

Новости ОбществаС 20 января начнется новая волна мобилизации

Новости ПолитикиЯценюк уволил руководство Минэкологии

ОбществоОфициальное заявление от СФК «СпортЛэнд»

Новости ПреступностиВ Украине более 14 тысяч дезертиров

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk