Россия наращивает численность оккупационных войск на Донбассе

4 сентября 2016
2723 просмотра Голосов: 0 Автор:
article13407.jpg

Россия не оставляет попыток подчинить себе Украину. Причем эта работа ведется по нескольким направлениям. Прямое военное вторжение для Путина – это тот шаг, на который он решится в случае, если у него не останется других вариантов.

Но вот попробовать надавить на нашу державу с помощью увеличения войскового компонента на оккупированных территориях Путин может. По данным украинской разведки Генеральный штаб принялся за создание так называемого «З-го армейского корпуса». Состоять он будет преимущественно из кадровых российских военных. Этот корпус, скорее всего, будет задействован для точечных ударов по ВСУ.

В нынешней ситуации точечные удары, совмещенные с политическим давлением через пятую колонну, могут принести результат. Таким образом, украинскому верховному командованию нужно быть готовым к обострению ситуации уже после окончания саммита G-20.

Аналитики и эксперты также указывают на то, что создание «3-го армейского корпуса» из кадровых военных говорит о том, что он может быть использован в качестве заградотряда для сдерживания боевиков в случае наступления ВСУ.

Еще одна версия создания «корпуса» — попытка усилить контроль над территорией. Ведь ни для кого не секрет, что города более-менее враг контролирует, а вот сельская местность настроена явно антироссийски.

Подтверждение или опровержение той или иной версии случится только тогда, когда станет известна численность и боевой состав создаваемой боевой единицы врага.  

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk