Сегодня юридическим лицам уже печати не нужны

19 июля 2017
2280 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15588.jpg

Сегодня, 19 июля, вступил в силу закон об отмене печатей на официальных документах. Сегодня вступил в силу Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими-лицами предпринимателями”. 

Согласно заключительным положениям закон вступает в силу через три месяца с даты его опубликования, таким образом, он вступил в силу с 19 июля 2017 года. В частности, документ совершенствует государственное регулирование использования печатей в хозяйственной деятельности. Так, согласно ему, из законодательства исключается требование об обязательном использовании печатей (независимо от их наличия у субъектов хозяйствования), исключается возможность признания документа (соглашения) недействительным  в связи с отсутствием оттиска печати. Кроме того, исключается необходимость использования печатей во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государственными органами и органами местного самоуправления. Также документом устанавливается административная ответственность за вымогательство государственным органом или органом местного самоуправления наличия оттиска печати на официальном документе.

В марте Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №4194 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими-лицами предпринимателями”. За документ после нескольких неудачных попыток проголосовали 226 нардепов.

Похожие статьи:

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk