Соцвыплаты в "ДНР" и "ЛНР" необходимо возобновить - первые намерения правительства Гройсмана

17 апреля 2016
3798 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12433.jpg

Не долго ждать пришлось народу Украины первых шагов н намерений нового правительства Гройсмана. Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш   в интервью"Зеркалу недели. Украина".заявил, что жителям неподконтрольных территорий Донбасса нужно платить пенсии и соцвыплаты. Черныша спросили, какую позицию по отношению к  гражданам Украины, оставшимся на неподконтрольных территориях Донбасса, он будет предлагать сформировать правительству: платить им пенсии или нет, "кормить" их или нет.

"Все граждане Украины имеют равные права. Этот месседж ключевой. Из него исходит все. В том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция на этот счет однозначная. Платить. То же самое могу сказать в отношении "кормить — не кормить". Если мы интегрируем эти территории и людей в Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, и что подтверждают миллиарды социальных выплат, то при чем здесь экономическая блокада? Это два тренда абсолютно разной государственной политики. Результат плачевный. Контрабанда заполнила официальный торговый люфт. На временно оккупированных территориях хозяйствуют рубль и российские товары. А люди еще больше отдаляются от Украины. Кого и зачем мы обманываем?" — ответил Черныш.Однако он почему-то умалчивает что при этом все граждане Украины также имеют и  равные обязанности по уплате налогов, которые от оккупированной территории  поступают в местные  бюджеты ДНР-ЛНР на финансирование вооруженных бандитских формирований, которые убивают украинских военных и гражданских.Как говорится — ПРИЕХАЛИ!

 Вадим Черныш стал министром 14 апреля. До этого, с июня 2015 года, был главой Агентства по восстановлению Донбасса. С 1 декабря 2014 года власти Украины отрезали ДНР и ЛНР от бюджетных перечислений и прекратили начислять пенсии и соцвыплаты.

11 февраля 2015 года Окружной админсуд Киева признал незаконным пункт из постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года, касающийся прекращения соцвыплат в "ДНР" и "ЛНР". 2 апреля Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляцию на это решение, и оно вступило в силу. 16 октября Высший административный суд оставил в силе решение судов предыдущих инстанций.

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Комментарии (2)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk