Украина открывает консульство в Сан-Марино

3 сентября 2016
3250 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13402.jpg

 

Украинская дипломатия постепенно стала заполнять «белые пятна» в своей работе. Ни для кого не секрет, что с приходом постреволюционной власти в нашей стране было сокращено количество иностранных представительств с целью экономии. С самого начала было понятно, что эта затея обернется лишь сокращением поддержки нашей страны за рубежом. И только сейчас это, видимо, стало очевидным.  Постепенно дипломатический корпус расширяется, в том числе для того, чтобы найти инвесторов для украинской экономики.

Так, 2 сентября было открыто Консульство Украины в старейшей республике мира – Сан-Марино. Возглавил дипломатическое ведомство гражданин Сан-Марино, предприниматель и президент Итальянской ассоциации лесного хозяйства Андреа Негри. Среди основных задач консульства – предоставление бесплатной помощи гражданам Украины, которые оказались на территории Сан-Марино.

Кроме того, учитывая то, что Андреа Негри является достаточно известной персоной  Сан-Марино и Италии, это позволит привлечь инвестиции в деревообрабатывающую и лесозаготовительную отрасль. Причем есть вероятность, что придут крупные инвестиции, так как Сан-Марино далеко не бедная страна с переизбытком капитала, который правительство и бизнес этого государства может вкладывать в разные проекты за границей.

Консул уже приступил к работе и это дает надежду на то, что в скором времени мы узнаем о первых результатах его деятельности. Кроме того, из некоторых источников известно, что готовится встреча высшего руководства Сан-Марино и Украины.

Похожие статьи:

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk