Украине передали доказательства США о работе Гонтаревой на Россию вместе с Кличко

17 мая 2016
3507 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12637.jpg

В ближайшее время будут опубликованы переданые из США материалы, доказывающие, что глава НБУ Валерия Гонтарева продолжает сотрудничество с российским бизнесом во время ее работы в Нацбанке.Об этом сообщает издание "Информатор"

Речь идет о так называемом "американском досье", которое власти США передали украинской делегации во время недавнего визита. США располагает весомым компроматом на главу НБУ и ее партнеров. В американских материалах содержатся неопровержимые доказательства того, что Гонтарева продолжает вести дела с российскими бизнес-партнерами, используя для этого оффшорные компании. Под давлением этих фактов Порошенко придется принять решение об отставке Гонтаревой.

Треугольник "Гонтарева — ICU — россияне" способен обнулить и репутацию самого главы государства, так как ICU позиционируется, как компания, которая занимается юридическим обслуживанием бизнеса Порошенко. По крайней мере, именно руководитель департамента ICU Пасенюк комментировал недавний "оффшорный скандал", в котором фигурировал Президент.НАБУ начало расследование в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой. Следователи проверят достоверность фактов, приведенных в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), свидетельствующие о сотрудничестве чиновницы с заместителем главы российского банка ВТБ Юрием Соловьевым.Сегодня журналистов-расследователей Александр Дубинский сообщил, что Гонтарева написала заявление об отставке, но она пока не согласована Президентом.По некоторым слухам, причиной является конфликт с Президентом после Panamapapers. Якобы, Гонтарева занималась договоренностями с Rotschildамы и регистрировала для Петра Порошенко тот самый злосчастный оффшор. Состоялся жесткий конфликт, в результате которого Гонтарева решила уйти. По другим слухам, ее уход -договоренность с парламентом для голосования по кандидатуре Гройсмана-премьера. Куда отойдет кандидатура главы НБУ пока не ясно.

Однако то, что Гонтарева сделала с банком «Хрещатик» — подлое из всех ее деяний.Излишне напоминать, в каких условиях находятся пенсионеры — удар по «Хрещатике» избавит их последнего. Есть, однако и другая сторона медали: как Нацбанк допустил банкротство муниципального банка, 25% которого были в собственности государства? Это все равно, что завтра обанкротился бы и Нацбанк как таковой, что является нонсенсом, абсурдом. Гонтарева продолжает «отстреливать» банки по одному, и в случае с «Крещатиком» ей в этом помогли Кличко и киевская команда УДАРа-БПП.

Стало известно, что крупные акционеры этого банка, такие, например, как Андрей Иванов — известный столичный «латифундист» — вовремя перевели свои активы в другие банки. После "американского досье" стало ясно, что банковскую территорию «расчищают» под российские банки, на которые работает госпожа Гонтарева.
 

Похожие статьи:

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk