В Украине официально начался отопительный сезон

15 октября 2017
2350 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16140.jpg

В Украине согласно календарному плану 15 октября начинается отопительный сезон, — сообщает  Правительственный портал.

"Согласно календарному плану 15 октября в Украине начинается отопительный сезон. Социальные объекты — школы, детсады, больницы — должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд — при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток ", — напоминает пресс-служба правительства.

Как отмечается, Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону, созданы запасы топлива. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, по состоянию на сентябрь в подземные хранилища закачано 14,8млрд. м3 природного газа, что на 2,3млрд. м3 больше прошлогоднего показателя.

Запасы угля составляют 1 980,5 тыс. т, превышая прошлогодние на 568,3 тыс.т.

В правительстве подчеркивают, что за обеспечение потребителей теплом и горячим водоснабжением полную ответственность несет местная власть, так же, как и за формирование тарифов за потребленные энергоносители.

В этой связи, напоминают в Кабмине, премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что оснований для повышения цены на газ пока нет, поэтому на местах нельзя допустить роста цен на тепло и горячую воду.

"Рассчитываю, что местные руководители ответственно отнесутся к этому и не позволят себе никаких повышений", — сказал Гройсман.

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk