В Украине своего "черного золота" прибыло

28 апреля 2016
3202 просмотра Голосов: 0 Автор:
article12514.jpg

Портал "Время" информирует о выявлении нового нефтеносного месторождения в Харьковщине. ПАО "Укргаздобыча" получено успешные результаты работ на скважине Оливинивськои структуры глубиной в залежи до 2.2км.Данную информацию Укргаздобыча собщает через свою пресс-службу.
"Промышленный не фонтанирующий приток нефти, дебитом 4,9 м куб. в сутки, получен при проведении испытаний на одной из скважин Оливиновской структуры, которая находится на территории Шевченковского района Харьковской области. Нефтяные залежи находятся на глубинах от 2100 до 2200 м. По предварительным данным, их ресурсы оцениваются в 290 тыс. тонн условного топлива. В пробуренной скважине обнаружены еще ряд перспективных пластов выше по разрезу, что открывает перспективы дальнейшей разведки на этой площадке", сообщается на сайте компании.Что очень важно наличие перспективных пластов открывает перспективы для дальнейших разведывательных работ на данном участке. В сообщении акцентируется, что открытию в значительной мере помогло применение обработки материалов поискового бурения, сейсморазведки и трехмерных построений, с использованием новейших технологий в программном комплексе Petrel фирмы Schlumberger специалистами УкрНИИгаза. 
По результатам работы за последние полгода ПАО "Укргаздобыча" было проведено сейсмических исследований больше, чем за четыре последних года. Увеличены также объемы поисково-разведывательного бурения и ресурсная база главная составляющая реализацииПрограммы 20/20 добычи 20 млрд м куб. газа в 2020 году. 
Для сведений — Оливиновская структура находится на территории Шевченковского района Харьковской области. В тектоническом плане она расположена в переходной части между Северным бортом и Северной прибортовой частью ДДЗ и представляет собой моноклиналь, осложненную серией сбросов различной амплитуды, по которым происходит постепенное "ступеньки подобное" погружение поверхности кристаллического фундамента в юго-западном направлении на глубину до 3 км.

Похожие статьи:

Новости ЭкономикиЦена на нефть меньше 45 долларов

Новости БизнесаАдвокат Одесского НПЗ собирается подавать в международный суд

Новости Сельского хозяйстваМировые цены на нефть выросли на нестабильности в Южном Судане

Новости БизнесаНафта на світових ринках подорожчала

Бизнес-технологииКакова реальная себестоимость нефти в России?

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk