В возмущенной Виннице горят шины - СМИ

14 марта 2016
3491 просмотр Голосов: 0 Автор:
article12197.jpg

14 марта в Виннице проходит акция протеста с требованием увольнения начальника полиции области Антона Шевцова и его заместителя Александра Селиверстова. Около 16 часов активисты перекрыли движение по улице Театральной, причиной этому стал подписанный Деконаидзе указ отстранения от должности Шевцова.Митингующих такой поворот событий не удовлетворил, ведь они требуют освобождение только  обоих правоохранителей. Под стены управления принесли бочки: в одной — жгут дрова, другую используют как барабан.К пикетчикам вышел первый заместитель начальника ГУ ЧП Винницкой Юрий Педос и предложил инициативной группе пройти в помещение управления, чтобы обсудить скандальную ситуацию. В свою очередь активисты требуют, чтобы Селиверстов вышел к ним на улицу.Впоследствии к протестующим вышел Александр Селиверстов, люди требовали, чтобы он написал заявление на увольнение.«Я считаю, что я добросовестно выполняю свои служебные обязанности, и поэтому писать заявление об увольнении не буду», — сказал он и вернулся в помещение полиции. Активистов в здание не пускают.
Напомним, по настойчивому тебованию активистов начальника облуправления Нацполиции Антона Шевцова сегодня отстранили от должности.
Как известно, активисты обвиняют Шевцова в сепаратизме. Они уверяют, что на его странице в соцсети заметили фотографии с российским боксером и политиком Николаем Валуевым. А членов семьи главного полицейского области — на фоне российской техники во время празднования 9 мая в Севастополе.

Действительно, начальник Нацполиции Винницкой области Антон Шевцов участвовал в параде, который российские оккупанты проводили 9 мая 2014 года в захваченном Севастополе.Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написала в своем Фейсбуке глава ОО "Автомайдан Вінниччини" Таиса Гайда. Она опубликовала видео, на котором шеф винницкой полиции шагает на параде, повесив на лацкан "колорадскую" ленточку. Рядом с ним его дед и сын. Еще один сын Шевцова, по его же словам, "впереди знамя несет".

Полиция и СБУ начали по Шевцову служебное расследование.Между тем, координатор люстрационного комитета Винницы Анатолий Банах обратился с заявлением в областное управление СБУ с требованием возбудить уголовное производство против Шевцова и его заместителя Селивестрова за государственную измену, которую они видят в действиях правоохранителей при исполнении ими служебных обязанностей в 2014-15 годах 

Похожие статьи:

СтатьиКак менять автомобильную шину?

СтатьиРекомендации по выбору зимних шин

Новости УкраиныНа Сумщине назначен начальником полиции Николай Лушпиенко

Бизнес-технологииНевероятные шины от Nokian

Образование и наукаКак выбрать летние шины?

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk