Водители «скорой помощи» призвали пропускать их на дорогах

7 июня 2016
8845 просмотров Голосов: 1 Автор:Pavel Nek
article12799.jpg

Водители карет «скорой помощи» обратились к автовладельцам с призывом уступать им дорогу. Соответствующее обращение было опубликовано на странице Киев Автомобильный в Facebook.

«Поверьте, мы не катаем девушек с ветерком, мы не опаздываем на обед или домой! Мы при исполнении своих служебных обязанностей. Если мы включили СГУ и люстры – огромная просьба пропускать нас, ведь на кону зачастую поставлена жизнь человека!», — говорится в сообщении.

Также водители «скорых» попроили не парковаться под входом в приемные и реанимационные отделения больниц.

«Хотелось бы также подчеркнуть, что пропускать стали значительно чаще – за что огромное всем спасибо! Все же меняется сознание людей в лучшую сторону. Здоровья вам! Мирного неба над головой и полных баков!», — резюмируется в обращении.

Стоит отметить, что согласно действующим правилам дорожного движения автомобилисты обязаны уступать дорогу всем транспортным средствам с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом. На синюю «мигалку» имеют право машины МВД, МЧС, аварийной службы газа, скорой помощи, Госслужбы охраны, прокуратуры, СБУ, горноспасательной службы. Также синие маячки устанавливаются на транспортных средствах для перевозки денежных и материальных средств, служб безопасности движения и военной автомобильной инспекции.

В случае не пропуска машин со спецсигналом предусмотрен штраф или наказание в виде общественных работ.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk