Все активы "Газпрома" в Украине арестованы

20 марта 2018
1703 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article17054.jpg

Все активы российского «Газпрома», которые находились на украинской территории Украины, описаны, арестованы и переданы в государственный бюджет Украины. Всего было арестовано активов на 100 млн гривен. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Могу сказать, что Министерство юстиции взимает с Газпрому еще так же 6 млрд долларов по решению украинского суда по штрафу в пользу бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже сняли часть средств — все, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это более 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет», — отметил Петренко.

Он отметил, что Министерство юстиции сотрудничать с коллегами по другим решениям для того, чтобы заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть сегодня.

Как уточнил министр, «речь идет о 8,5 млрд грн».

«Есть соответствующее поручение премьер-министра Гройсмана, и мы сейчас имеем хорошие перспективы и хорошие наработки по выполнению этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры», — сообщил министр юстиции.

Что касается решения Стокгольмского арбитража, который 28 февраля обязал Газпром доплатить Нафтогаза 4,63млрд долл. за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, Петренко отметил, что сейчас Нафтогаз Украины проводит соответствующие мероприятия по запуску процесса взыскания этих средств.

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk