"Еще один любитель русских" или избрание Штайнмайера

15 ноября 2016
1918 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13955.jpg

В Германии грядут существенные политические изменения. В скором времени пост федерального президента ФРГ займет один из пророссийских политиков — Франк-Вальтер Штайнмайер. Несмотря на церемониальные функции немецкого президента, тот факт, что им станет политик-социалист, симпатизирующий России, должен вызвать настороженность. Об избрании на высший государственный пост Германии Франка-Вальтера Штайнмайера договорились три ведущие партии страны, входящие в правительственную коалицию.

В течение предыдущих нескольких месяцев Христианско-демократический союз, лидером которого является Ангела Меркель, безуспешно пытался выдвинуть на пост президента своего ставленника. Однако, поняв, что из-за этого коалиция в парламенте может развалиться, Ангела Меркель уступила социалистам. Тем более, на избрании Штайнмайера настаивал вице-канцлер и лидер социал-демократов Зигмар Габриэль.

Официальное выдвижение Штайнмайера состоится завтра, когда его, как кандидата в президенты публично представят в этом качестве Ангела Меркель, Хорст Зеехофер и Зигмар Габриэль. Однако, для партии канцлера Германии поддержка Штайнмайера является вынужденным компромиссным решением. Еще неделю назад Меркель напрямую заявила Штайнмайеру, что ее партия не проголосует за него. 

Похожие статьи:

Новости ПолитикиУ Кличка плани не змінилися - він йде в президенти

Новости ПолитикиОппозиция признала, что досрочные выборы в Украине невозможны

Новости ПолитикиЕС больше не хочет сотрудничать с властью Украины – президент Литвы

Новости ПолитикиВ оппозиции считают единого кандидата недостаточным для победы

Новости ПолитикиУ Пшонки интересуются местными советами

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk