Антикоррупционное сотрудничество Гондураса и Израиля

6 сентября 2016
2474 просмотра Голосов: 0 Автор:
article13422.jpg

После скандала с публикацией документов о панамских офшорах, борьба с коррупций во всем мире выходит на первый план. Подобные скандалы несут огромную угрозу дестабилизации ситуации в большинстве стран мира. Особенно это актуально для развивающихся государств с нестойкой политической ситуацией внутри страны. Одним из тех, кто громко заявил о начале антикоррупционной борьбы, стал Гондурас.

Президент страны Хуан Орландо Эрнандес заявил, что в скором времени государство заключит соглашение с Израилем о закупке специального оборудования и «передовых технологий» для антикоррупционной программы, принятой накануне.  

После начала действия программы правоохранительные органы страны расследуют тысячи дел о коррупции, в том числе против высших государственных чиновников. В тюрьме уже находятся депутаты Конгресса, первый заместитель парламента, бывший министр здравоохранения и многие другие.

Президент рассказал о том, что после подписания соглашение будет передано на утверждение парламента. Эрнандес также заявил, что в стране уровень коррупции высок как никогда за последние 15 лет.

В сегодняшних условиях Гондурас, в случае активной борьбы с коррупцией станет государством, на которое будут ориентироваться другие страны Латинской Америки. Кроме того, это поможет стране привлечь иностранные инвестиции, уровень которых сейчас находится на очень низком уровне. Сейчас главным инвестором являются США, а правительство Гондураса борется за приход китайских и европейских инвестиций. Последние на одной из пресс-конференций заявили, что будут инвестировать в реальный сектор экономики Гондураса только в том случае, если правительство примет программу «нулевой толерантности» к коррупции. 

Похожие статьи:

ИнтервьюАнатолий Зудин: традиционное воровство власти надо искоренять

Политические статьиСколько стоит железная дорога!??????

Новости ПолитикиСуперкоррупция

Новости в миреПровладну партію ПАР звинуватили у привласненні грошей на похорон Нельсона Мандели

ПроисшествияОбщественное движение ``За честные выборы`` сообщает о нарушениях в Дарнице, а районный телеканал ``Марс`` раздает деньги за информацию о подкупе избирателей

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk