ЕС и США не признают выборов в Южной Осетии - официальные заявления

10 апреля 2017
1940 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14876.jpg

Евросоюз и США не будут признавать результаты «президентских выборов» и так называемого референдума об изменении названия в сепаратистском регионе Грузии Южной Осетии, которые проведены в  воскресенье, 9 апреля.

Соответствующие заявления обнародовали Европейская служба внешнеполитической деятельности и Государственный департамент США, — передает «Радио Свобода».

«Европейский союз в очередной раз заявляет о своей твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ», — отметили в ЕС.

«Наша позиция в отношении Абхазии и Южной Осетии четкая и последовательная. Эти регионы являются неотъемлемой частью Грузии », — говорится в заявлении исполняющего обязанности речникаДерждепартаменту США Марка Тонера.

Вместе с «президентскими выборами» 9 апреля сепаратисты, контролирующие Южную Осетию, проводят референдум по предложению переименовать регион с «республики Южная Осетия» в «государство Алания».

Грузия считает и Абхазию, и Южную Осетию территориями, оккупированными Россией. После российско-грузинской войны 2008 года Россия признала односторонне самопровозглашенной «независимость» Южной Осетии и Абхазии и сохранила там тысячи военнослужащих. Большинство стран мира взамен такую ​​«независимость» не признают.

Похожие статьи:

Новости БизнесаФ'ючерси на дорогоцінні метали коригуються

Новости БизнесаНафта на світових ринках подорожчала

Новости ПолитикиГосдеп США: российские войска не отходят от границы с Украиной

Новости в миреУ США під час шкільних змагань з баскетболу пролунали постріли

Новости ОбществаСША ввели санкции против главы МВД Украины

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk