Мьянма стала новым другом США

15 сентября 2016
4609 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13480.jpg

Администрация Барака Обамы продолжает нормализацию отношений со странами, которые входили в перечень американских врагов, или были признаны опасными. Так, за период его правления были налажены отношения с Кубой, Ливией, Египтом и другими государствами. Фактически – это игра на опережение России, союзниками которой были последние.

Еще два месяца назад аналитики по вопросам геополитических тенденций предвещали налаживание отношений между США и Мьянмой. А уже сегодня стало известно о том, что Барак Обама провел переговоры с министром иностранных дел и государственным советником Мьянмы Аун Сан Су Чжи. На переговорах поднимались вопросы активизации экономических, военных и гуманитарных отношений между двумя странами. Кроме того, Белый Дом инициировал отмену санкций, введенных против государственных чиновников и компаний Мьянмы. Санкции были введены после того, как в Мьянме пришел к власти режим военной диктатуры, и сохраняются по сегодняшний день, несмотря на демократизацию страны.

В администрации президента уточнили, что в случае отмены санкций из черных списков американских специальных служб будут исключены 111 физических лиц и компаний. Кроме того, это даст возможность начать процесс размораживания торговых отношений.Также Барак Обама заявил, что Мьянма в скором времени может быть включенной в Генеральную систему преференций США. Это позволит получить огромные торговые льготы в торговых отношениях с Америкой.

Таким образом, мы наблюдаем изменение статегии США. Сейчас практически все ресурсы направлены на то, чтобы оставить Россию в изоляции. Ведь даже самые близкие ее союзники начинают смотреть в сторону США и Европейского Союза. В скором времени мы можем увидеть процес потепления отношений с Беларусью, Венесуэлой и другими "союзниками" Кремля.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиГосдеп США: российские войска не отходят от границы с Украиной

Новости БизнесаФ'ючерси на дорогоцінні метали коригуються

Новости в миреУ США під час шкільних змагань з баскетболу пролунали постріли

Новости БизнесаНафта на світових ринках подорожчала

Новости ОбществаСША ввели санкции против главы МВД Украины

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk