Обама призвал к скорейшему разрешению конфликта в Украине - G7

27 мая 2016
2257 просмотров Голосов: 0 Автор:
article12710.jpg

Политики прокомментировали итоги первого дня саммита G7 в Японии, а американский президент выделил Украину из числа обсуждаемых вопросов, заметив, что всем членам «Большой семёрки» необходимо продолжать старания по скорейшему разрешению конфликта.
Уже прошедшие встречи президент Соединённых Штатов охарактеризовал, как «весьма продуктивные». Он отметил, что помимо украинского вопроса, страны G7 касались и иных важных вопросов мировой безопасности, таких, как напряжённость в Южно-Китайском море и морская безопасность в целом.
Как известно, в эту среду лётчица Надежда Савченко была помилована и обменена на капитанаЕрофеева и сержанта Александрова, предположительно состоящих в ГРУ, что было расценено мировой общественностью, как жест доброй воли. По мнению экспертов, в том числе и этим вызвана сдержанно-оптимистичная риторика мировых лидеров: так, Обама отметил тот прогресс, что видит в позициях сторон. Хотя всё же он уточнил, что конфликт по-прежнему стоит остро и нуждается в разрешении, а немецкий канцлер добавила к этому, что в данный момент вопрос об отмене санкций в отношении России поднимать всё ещё преждевременно.
Кроме того, Обама поделился некоторыми подробностями о планах на следующие дни саммита: страны «Большой семёрки» намерены продолжить совещания для поиска более предметных и проработанных путей решения проблем во многих горячих точках мира. Будут ли продолжены совещания по Украине не сообщается.
Сегодня Барак Обама в рамках саммита посетит Хиросиму.

Похожие статьи:

Новости в миреЯпония призвала уважать суверенитет Украины

Новости в миреВашингтон зажадав від Японії здати запаси збройового плутонію

Новости ОбществаЯпония вводит санкции в отношении России

Новости БизнесаЯпония выделила на реконструкцию Бортнической станции аэрации кредит в 1,1 млрд долларов

Новости БизнесаПідсумки торгів на фондовому ринку Японії та Австралії

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk