Пенсионеры на митинге в Новосибирске воззвали к Путину: "Меняй правительство и экономический курс или уходи!"

25 мая 2017
2427 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15220.jpg

25 мая в центре Новосибирска на площади Ленина местные пенсионеры собрались на митинг и воззвали к президенту Владимиру Путину, чтобы он обратил внимание на проблемы пожилых людей, в частности на размер пенсий, передает "Сиб.фм".

Представители комитета "Пенсионеры за достойную жизнь" развернули транспаранты и плакаты с обращением к Путину и градоначальнику Анатолию Локотю. На плакатах такие надписи: "Мы не быдло и не скот, мы русский народ", "Власть и собственность народу", "Путин! Меняй правительство и экономический курс или уходи!".

 

Плакатов с обращениями к мэру города тоже хватало."Сейчас мы обращаемся к президенту, потому что налицо бездействие наших руководителей в Новосибирске, — пояснила журналистам руководитель комитета Антонина Михеева. — В любую инстанцию придешь — и там такое отношение, будто мы назойливые мухи. А сами они конкретно не выполняют свои обязательства. В других странах достойные пенсии. А почему мы в богатой стране имеем нищенские пенсии? Денег не хватает на продукты, а самое главное, не хватает на лекарства".

Михеева отметила, что пенсионеры проводят митинги в центре Новосибирска каждый последний четверг месяца, рассчитывая привлечь широкое внимание к своим насущным проблемам. Таким образом пенсионерам уже удалось добиться безлимитного проезда в общественном транспорте и, общими усилиями общественников, отмены роста тарифов ЖКХ на 15%, отмечается в публикации.



 

Похожие статьи:

Новости ОбществаТреть населения Украины - пенсионеры.Статистика пенсий - Госстат

ОбществоОщадбанк определился со сроками идентификации переселенцев-пенсионеров

IT-ТехнологииМолодое поколение смотрят на экраны мобильных телефонов каждые девять минут

Новости ОбществаБольшинство пенсионеров Донецкой области переоформили пенсии на контролируемую украинской властью территорию

РелизыРаботающие пенсионеры в этом году получат ограниченную пенсию

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk