Правительство Нидерландов сможет ратифицировать ассоциацию Украина-ЕС

26 мая 2017
2294 просмотра Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15225.jpg

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прогнозирует, что 30 мая сенат (верхняя палата парламента) поддержит Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, после чего правительство сможет ратифицировать этот документ.  

"Мой прогноз, что сенат поддержит это на следующей неделе. После чего нидерландское правительство сможет ратифицировать Соглашение об ассоциации. Это должно произойти на следующей неделе, во вторник. У нас были хорошие дебаты относительно этого в прошлый вторник, следовательно, теперь можем проголосовать и ратифицировать его. Это очень положительно для ЕС, для Украины, а также для России, потому что это поможет стабилизировать ситуацию в регионе", – отметил Рютте в комментарии Радио Свобода.

 23 февраля нижняя палата парламента Нидерландов поддержала закон, внесенный правительством страны, с предложением ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Документ должна ратифицировать верхняя палата (Сенат). На сегодняшний день Нидерланды — единственная страна ЕС из 28 стран-членов, которая до сих пор не ратифицировала документ. По результатам референдума, состоявшегося в апреле 2016 года, в котором приняли участие 32,28% избирателей, более 60% высказались против соглашения с Украиной. Референдум носил рекомендательный характер. Теги: ратификация СА Украина-ЕС, Сенат Нидерландов

 УНИАН

Похожие статьи:

Новости УкраиныУкраїна не отримувала пропозиції від ЄС про фінансову допомогу - Кожара

Новости ПолитикиНидерланды не продолжат ратификацию - Марк Рютте

Новости УкраиныЄС має пообіцяти Україні перспективу членства – Фюле

Новости в миреНидерланды официально подтверждают ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной

Новости ПолитикиЄвросоюз як і раніше налаштований на асоціацію з Україною - глави МЗС ЄС

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk