В День взятия Бастилии Трамп посетил Францию.ВИДЕО

15 июля 2017
2178 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article15571.jpg

14 июля Франция отмечала День взятия Бастилии. В этом году участие в торжествах также принимал президент США Дональд Трамп, пишет Znaj.ua.

Праздничные мероприятия в Париже в честь Дня взятия Бастилии в пятницу, 14 июля, начались проездом президента Франции Эммануэля Макрона в открытом автомобиле по Елисейским полям. После этого там состоялся военный парад, в котором приняли участие более 3700 военных, 200 единиц техники и 63 самолета. В этом году почетным гостем на мероприятиях стал  президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, находящийся с визитом в Париже.

Макрон пригласил главу американского государства и его жену Меланию Трамп в Париж, поскольку в праздничный день также вспоминается вступление США в Первую мировую войну сто лет назад. Тогда американские военные воевали на стороне Франции против кайзеровской Германии. Из США для участия в военном параде в Париж прибыли 200 военных.

Взятие Бастилии считается началом Великой французской революции. Официально праздник был установлен в 1880 году. С тех пор штурм крепости считается символом согласия и единения французской нации, а День взятия Бастилии фактически является Днем независимости страны.Именноа этот день, во Франции отмечают один из важнейших государственных праздников – День взятия Бастилии. Еще в 1789 благодаря взятию этой крепости народ Франции провозгласил Первую республику свободных граждан. Их лозунгом было всего три слова: свобода, равенство и братство.

 

Похожие статьи:

Новости ОбществаВ Одессе начался форум "Евромайданов"

Новости в миреПремьер-министр Франции подал заявление об отставке

Новости в миреGoogle оштрафували у Франції за політику конфіденційності

Новости в миреГлава МЗС Франції чекає від України конкретних кроків щодо виходу із політичної кризи

Новости в миреМЗС Франції викличе посла України у зв'язку подіями у Києві

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk