В Гонконге в парламент прошли демократы

7 сентября 2016
3180 просмотров Голосов: 0 Автор:
article13432.jpg

В Китае прошли выборы в Законодательный Совет Гонконга. Официальный Пекин из-за этих выборов получил внутриполитическую проблему, так как на участках граждане поддержали не только коммунистов, а и сторонников независимости и автономии Гонконга.

Де-факто такие результаты выборов говорят о том, что гонконгцы послали сигнал миру и правительству КНР о том, что они не согласны с курсом на ограничение автономии Гонконга.

Если до этого гонконгские политики демократического лагеря были поделены на несколько лагерей, то после разгона митингов в городе они объединились в единую оппозиционную коалицию, и теперь выступают общим фронтом. В законодательном Собрании оказались и откровенные революционеры, такие как лидер студенческого «Движения зонтиков».

Новая оппозиция считает, что сворачивание демократии и отказ Китая от автономных прав Гонконга не оставил им другого выбора, кроме как добиваться своих целей не только с помощью выборов, а и с помощью улицы.

Выбранные депутаты делают ставку на все больше растущее недовольство жителей Гонконга. Причины недовольства кроются в том, что КНР пытается изменить не только политическую систему Гонконга, но и его экономику, отменяя специальные законы, которыми регулировалась торговля и жизнь бизнеса на этих территориях.

Теперь же при формировании правительства Гонконга коммунисты будут вынуждены включить в его состав избранных демократов. Это позволит немного отсрочить кризис взаимоотношений с официальным Пекином, однако в будущем нельзя исключить обострения вплоть до поднятия вопроса о провозглашении независимости. 

Похожие статьи:

Новости о ЗдоровьеКитай назвав головний спосіб інфікування коронавірусом

Новости в миреПутин и Обама встретились в Пекине

Общество​В минулому місяці в КНР було реалізовано 1,57 млн легкових автомобілів

IT-ТехнологииApple News заблоковано в КНР

Новости в миреMade in China с замбийским привкусом

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk