В Иране произошло землетрясение магнитудой 6,0

11 декабря 2017
1630 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16538.jpg

В понедельник, 11 декабря, на западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,0.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Езгеле. Подземные толчки ощутили также жители крупнейшего города западной части страны — Керманшах.О пострадавших в результате землетрясения не сообщается.

Кроме того, 1 декабря на юго-востоке Ирана, в провинции Керман зафиксирована серия подземных толчков, магнитудой 6,0. В результате землетрясения пострадали не менее 42 человека. Эпицентр подземных толчков находился в 58 км от города Кермана с населением порядка 821 тыс. человек. Глубина эпицентра первого подземного толчка мощностью 6,0 составляла 10 км. "Землетрясение разрушило дома в восьми деревнях, но до сих пор не было смертельных случаев", — сказал местный чиновник государственному телевидению.

12 ноября на границе Ирака и Ирана произошло сильное землетрясениемагнитудой 7,3.Подземные толчки ощущались в нескольких западных провинциях Ирана, но сильные разрушения зафиксированы в провинции Керманшах на западе страны. По сообщениям иранских СМИ, пострадали по меньшей мере 14 провинций Ирана.Землетрясение также вызвал сильные оползни, которые мешали спасательной операции.Жертвами землетрясения стали 530 человек.

Похожие статьи:

Новости в миреКитай создает азиатское НАТО: с Россией и Ираном

Политические статьиИран потеснит Россию на рынке энергоресурсов?

Политические статьиДуплет по Путину от Обамы

Новости ОбществаЗа что убили Каддафи

Новости ПолитикиЧто грозит Путину за нарушение санкций ООН

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk