В Варшаве открылся саммит НАТО.СМИ

8 июля 2016
2681 просмотр Голосов: 0 Автор:
article13006.jpg

Двухдневный саммит НАТО открылся в Варшаве, передает УНН со ссылкой на ТАСС.
Кроме глав государств и правительств 28 стран НАТО во встрече на высшем уровне принимают участие делегации 26 государств-партнеров и ключевых международных организаций, среди которых ООН, ЕС, Всемирный банк.
Глав государств сопровождают министры иностранных дел и обороны, на полях саммита состоится множество двусторонних встреч на высшем и министерском уровне.

Президент Петр Порошенко, также прибывший  в Варшаву,  примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО и проведет ряд встреч.Как ссобщил  пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter, по приезду Порошенко уже встретился с президентом Турции.Ожидается, что в рамках визита состоятся также двусторонние встречи Порошенко с президентом Польши Анджеем Дудой, премьером Нидерландов Марком Рютте, премьером Британии Дэвидом Кэмероном и другими иностранными лидерами.Ожидается также общение Порошенко с президентом США Бараком Обамой.

9 июля президент Украины примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, по результатам которого ожидается принятие совместного заявления и комплексного плана помощи Украине.Также речь будет идти о трастовых фондах для Украины с целью укрепления безопасности страны.

Кроме того, в рамках саммита состоится заседание лидеров Альянса по Афганистану при участии президента Украины. После этого глава украинского государства отправится на заседание G5 +Ukraine, где будет обсуждаться вопрос ситуации на Донбассе, а также выполнения Минских соглашений.

Читайте - Украина — НАТО, сорок новых направлений сотрудничества

Похожие статьи:

Новости УкраиныРейтинги Украины «негативны» - Standard & Poor's

Политические статьиЧто можно ожидать от Медведя, непожимая ему руки ?

Новости БизнесаГерега обещала вернуться

Новости в мире​Банковская тайна больше не существует в ЕС

Новости БизнесаКиеве состоялся «Экстренный экономический саммит для Украины»

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk