ПАТ "Банк Богуслав" признан неплатежеспособным

8 ноября 2017
1600 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article16300.jpg

6 ноября Национальный банк Украины (НБУ) признал ПАТ "Банк Богуслав" неплатежеспособным. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка. 

Согласно информации, ранее руководство "Банка Богуслав" подало в НБУ план выполнения определенных мер, необходимых для докапитализации. В течение августа-октября 2017 года банк принял меры для выполнения требований, в том числе и путем погашения неработающих активов, увеличение объема обеспечения по кредитам.

Однако по данным НБУ "Банк Богуслав" не выполнил план реструктуризации в части увеличения уставного капитала. В результате, банковское учреждение не смогло достигнуть запланированного размера уставного и регулятивного капиталов. 

Так, по стоянию на 1 ноября 2017 года размер регулятивного капитала банка был меньше одной трети от минимального уровня. В связи с этим было принято решение отнести "Банк Богуслав" к категории неплатежеспособных. 

"По данным Фонда гарантирования вкладов физических лиц, по состоянию на 1 октября 2017 96% (5,6 тысяч человек) всех вкладчиков ПАО "Банк Богуслав" получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом сумму в 200 тыс. грн. Клиенты с большими объемами вкладов получат выплаты в пределах суммы, гарантированной Фондом. Фонд обеспечит выплаты гарантированной суммы вкладов объемом около 178 млн грн", — добавили в Нацбанке. 

Отметим, что "Банк Богуслав" действует на территории Украины с 2006 года. По состоянию на 1 ноября владельцами существенного участия являются Владимир Романенко и Наталья Вакуленко.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk