Дженни Хопкинс:на Буковского откроют дело из-за детских фото

27 апреля 2015
2996 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article8434.jpg

Королевская прокурорская служба Великобритании готовится выдвинуть обвинения против бывшего советского диссидента Владимира Буковского по подозрению в изготовлении и хранении непристойных фотографий детей.

В основе обвинений оказались результаты расследования, проведенного полицией Кембриджшира. Буковский подозревается в пяти случаях изготовления и пяти случаях хранения непристойных детских изображений.

Сам Владимир Буковский заявил по телефону Би-би-си, что впервые слышит о существовании подобных подозрений.

В Королевской прокуратуре Би-би-си подтвердили, что уведомление было передано адвокату Буковского в понедельник утром.

В заявлении прокуратуры говорится, что Буковский должен явиться в магистратский суд Кембриджа 5 мая.

72-летний Буковский был одним из основателей диссидентского движения в СССР.

В 1976 году советские власти обменяли Буковского на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана.

Дженни Хопкинс, главный прокурор Королевской прокурорской службы Великобритании по восточной Англии, заявила:

«На основании результатов расследования полиции Кембриджшира мы пришли к заключению, что имеются достаточные свидетельства для привлечения к уголовной ответственности Владимира Буковского в связи с изготовлением и владением непристойными изображениями детей. Утверждается, что эти изображения соответствуют определениям по категориям А, B и C, предусмотренными рекомендациями Совета по вынесению приговоров.

»Решение о привлечении к уголовной ответственности было принято в соответствии с кодексом Королевской прокурорской службы", говорится в заявлении.

Владимиру Буковскому вручена повестка о вызове в суд по следующим обвинениям:

  • Пять пунктов обвинения в изготовлении непристойной фотографии ребенка в нарушение Раздела 1(а) Закона о защите детей 1978 года, в период до 28 октября 2014 года;
  • Пять пунктов обвинения во владении непристойными фотографиям детей в нарушении Раздела 160 Закона об уголовном судопроизводстве 1988 года, в период до 28 октября 2014 года;
  • Один пункт обвинения во владении запретным изображением в нарушение Раздела 62(1) закона о коронерах и правосудии 2009 года.

По словам Дженни Хопкинс, Владимир Буковский предстанет перед Кембриджским магистратским судом 5 мая 2015 года.

«Я хотела бы напомнить всем, что господин Буковский имеет право на беспристрастный суд. Чрезвычайно важно, чтобы до суда в печати или в интернате не появились материалы и комментарии, которые могли бы поставить под сомнение судопроизводство», — заявила представитель Королевской прокурорской службы.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk