Майкл Моргулис (США) и Святослав Козырев (Украина) помогли детям-инвалидам

22 октября 2015
6178 просмотров Голосов: 3 Автор:Pavel Nek
article10700.jpg

21 октября 2015 года в Днепровском районе Киева, на территории медицинского реабилитационного центра для детей, которые имеют установленный диагноз церебральный паралич, была открыта новая спортивная площадка.

Это уже второй модуль инклюзивной детской площадки, где дети с нарушением опорно-двигательного аппарата могут играть и развиваться рядом с обычными детьми.


«Теперь дети с ограниченными возможностями, имеют возможность, как и их здоровые сверстники, играть, отдыхать. Созданы все условия для развития ребенка», — говорит директор центра Людмила Рудковская.

На сегодняшний день в реабилитационном центре обслуживается 31 ребенок, здесь родители могут спокойно оставлять своих детей и быть уверенными в том, что они в надежных руках с ними работают опытные педагоги.


На открытии инклюзивной детской площадки присутствовали: заместитель председателя Днепровской РГА в городе Киеве Алла Загородняя, начальник управления труда и социальной защиты населения Александра Соя, президент Благотворительного фонда «Днепровский» Анатолий Павленко, президент «Фонда волонтеров Украины» Тимофей Нагорный, Святослав Козырев "Рух за реформы". Среди почетных гостей был и президент фонда Духовной дипломатии Майкл Моргулис, который является советником ряда конгрессменов США.

Господин Моргулис высоко оценил работу реабилитационного центра и отметил, что уже в ближайшее время в Украине начнет действовать американский фонд Духовной дипломатии, который будет помогать украинцам в это тяжёлое время.

Почетных гостей познакомили с работой отделений социально-медицинской реабилитации детей больных на ДЦП, и ранней социальной реабилитации детей-инвалидов, рассказали о реабилитационных методиках, а так же продемонстрировали оборудование, которые используются при работе с детьми с ограниченными возможностями. Гости, которые посетили медицинский социальный центр, осмотрели помещения, познакомились с детьми и вручили им приятные и полезные подарки, а так же много сладостей, что очень порадовало малышей.


ВРЕМЯ

Похожие статьи:

Новости КиеваСвятослав Козырев провел соревнования по подтягиванию

Образование и наукаСвятослав Козырев: Реформы уже начались

Новости ПолитикиРух за реформы: Святослав Козырев организовал шахматный турнир

ИнтервьюСвятослав Козирєв: Рух За Реформи – настав час змін!

Новости ОбществаСвятослав Козырев реализовал мечту спортсменов Деснянского района

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk