Московский патриархат в Киеве отказался молиться за мир в Украине

11 октября 2015
2320 просмотров Голосов: 0 Автор:
article10579.jpg

Совместная молитва за мир в Украине состоялась на Михайловский площади Киева. Туда пришли римо-католики, греко-католики, священники УПЦ-КП и УАПЦ, представители армянской церкви и других конфессий, организаторы приглашали и священников УПЦ Московского патриархата, однако те не пришли.

Об этом сообщает ТСН.

Духовенство разных церквей говорило о том, что Украине, как никогда, нужно единство. А молитва – это то мероприятие, которое может объединить всех украинцев в такое тяжелое время. Особенно совместная молитва, которая является более действенной и сильной – уверяют священники. «Задача церкви – молиться, чтобы Господь смиловался над нами и подарил нашему народу мир и согласие», — пояснил игумен УПЦ-КП Иеремия. «Все, кто воюет в АТО – защищают единство края и мир. Они тоже принадлежат к разным конфессиям. Когда они слышат, что мы здесь молимся вместе – это для них очень важно», — убежден архиепископ Римско-католической церкви Петр Мальчук.

На Михайловскую площадь также привезли мощи блаженной Марты Вецкой. Всю свою жизнь она помогала тяжело больным в госпиталях. А после смерти ей молились католики, униаты, армяне и православные. После молитвы все, кто пришел на Михайловскую площадь, имели возможность приложиться к мощам.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk