Об этом сообщает издание «Наші гроші».
«Суд постановил продать на публичных торгах здание по ул. Лабораторной, 6 в Киеве счёт частичного погашения задолженности ОАО «Реал Банк» (принадлежащего объявленному в розыск бизнесмену Сергей Курченко) перед Национальным банком Украины по кредиту», – говорится в сообщении.
По информации ресурса, задолженность «Реал Банка» перед НБУ составляет 787390000 грн по кредиту, а также 22330000 грн по процентам. Под обеспечение кредита в залог Нацбанку было передано здание на ул. Лабораторная, 6, принадлежащее владельцу существенной доли в «Реал Банка» – ООО «Консалтинг Системз». Суд постановил продать это здание на торгах. «Консалтинг Системз» собиралось завести частную клинику российской сети.
В мае этого года НБУ отозвал банковскую лицензию «Реал Банка» и начал процедуру ликвидации этого банка. «Реал Банком» владеет объявленный в розыск бизнесмен Сергей Курченко вместе с компаниями «Семьи».
Новости в мире → У Болівії суд відмовився дозволити аборти
Новости в мире → Бібер зміг домовитися з охоронцем, що подав на співака до суду за побиття
Новости Политики → Власенко заявляет, что его хотят посадить в тюрьму на два года
Новости Украины → Розгін Євромайдану 30 листопада. Суд виправдав Попова і Сівковича