Американский эксперт обозначил 4 варианта агрессивных действий РФ в отношении Украины

11 февраля 2014
4570 просмотров Голосов: 0 Автор:Евген Скил
article3707.jpg

Западные дипломаты обеспокоены вероятностью применения более агрессивных шагов со стороны России относительно Украины после завершения Олимпийских игр, пишет «The New York Times».

По мнению старшего научного сотрудника института международной экономики в Вашингтоне Андерса Ослунда, существует четыре возможных варианта дальнейших действий России:

— торговая война;

— газовая война;

— угроза применения военной силы;

— тайные операции.

Большинство экспертов исключают возможность применения военной силы со стороны России. Эксперт Андерс Ослунд также считает маловероятным вариант с газовой войной.

Издание отмечает, что существует ряд доказательств того, что два других варианта уже работают и приводит в пример сообщение о задержках украинского экспорта на границе с Россией, а также о десятках, пропавших без вести протестующих в Киеве.

Автор считает, что в распоряжении Москвы есть и другие «карты».

— Совершенно ясно, что Россия будет исполнять свою роль в Украине, явно или скрыто, независимо от того, какую помощь или совет может предложить Запад, — говорится в статье.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием «Евромайдан», которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции «Евромайдана» переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиУкраїна стала заручником Росії - експерт про газову знижку

Политические статьиИстинные планы Путина на Крым

ЭкономикаГлава НБУ о гривне

Образование и наукаТаинственная жизнь императоров

Женский разделНесколько советов в вопросе похудения

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk