«Пекин подает Украине сигнал, что готов и заинтересован в сотрудничестве с ней, но учитывая ситуацию, предпочел бы взять паузу, прежде чем брать на себя обязательства финансового характера. Фактически, это может означать, что Пекин не считает нынешнее украинское руководство надежным партнером», — заключает издание, которое цитирует Росбалт.
Руководство Китая не желает встречаться с президентом Януковичем, который дестабилизировал ситуацию в Украине.
Об этом заявил лидер УДАРаВиталий Кличко на брифинге в штабе национального сопротивления, сообщает пресс-служба политсилы.
«Президент улетел в Китай и делает вид, что в стране ничего не происходит. Мы обратились к руководству Китайской Народной Республики с просьбой не проводить встречи с Януковичем. И сегодня мы уже знаем, что уровень встреч для Януковича снизили», — сказал Кличко.
В комментариях журналистам лидер УДАРа отметил, что Янукович рассчитывал встретиться с председателем КНР, руководством парламента и правительства Китая, одновременно сейчас с ним согласился встретиться только глава одной из провинций Китая.
«Остальное время он ходит по музеям. Янукович становится нерукоподаваемый среди руководителей государств и представителей международного сообщества», — отметил Кличко.
Напомним, вчера президент Виктор Янукович прибыл в Китай с официальным визитом.
Новости Политики → В оппозиции считают единого кандидата недостаточным для победы
Новости Политики → Булатецький: Вибори в такій системі проводити немає сенсу
Новости Политики → Янукович насварив уряд Азарова за відсутність "покращення"
Новости Политики → Через портрет Януковича депутат облради сидітиме вдома з електронним браслетом
Новости Политики → Рибак Януковича "не почув" і позачергово скликати Раду не буде