Президент Украины объявил о прекращении огня с 00:00 15 февраля

15 февраля 2015
2108 просмотров Голосов: 0 Автор:Oleg
article7359.jpg

Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях с 00:00 15 февраля.

С соответствующим заявлением Глава государства выступил в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины в 23.55 в субботу, 14 февраля.

“Украина всегда очень ответственно относилась к выполнению взятых на себя международных обязательств. Мы полны решимости еще раз доказать это. Буквально за считанные минуты славные Вооруженные Силы, Национальная гвардия, подразделения Пограничных войск, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины выполнят мой приказ как Верховного Главнокомандующего прекратить огонь вдоль всей линии соприкосновения с врагом в Донецкой и Луганской областях, как это предусмотрено договоренностями, достигнутыми в Минске в “Нормандском формате” с участием президентов Украины, Франции, России и Канцлера Германии”, – заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что Украина рассчитывает на ответственное отношение противоположной стороны к выполнению своих обязательств, ведь переговоры вышли на самый высокий уровень.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk