Виталий Кличко: Мало им не покажется

5 января 2014
8253 просмотра Голосов: 0 Автор:
article2643.jpg

Виталий Кличко поздравил митингующих Майдана с Новым годом и Рождеством.

Со сцены он напомнил о европейских стандартах жизни, — образовании, достойной работе, борьбе с коррупцией, — за которые стоит Майдан. Также назвал страны, которые смогли преодолеть тяжелый путь и те же проблемы, которые есть у украинцев: Польшу, Чехию, Венгрию.

Кличко считает, что власть надеется на то, что Майдан «рассосется».

«Но будет новая волна людей. Которая поднимется и скажет «нет» этой власти, коррупции, «нет» этим условиям. Когда вся страна сразу сделает предупредительную забастовку, а затем — настоящую. И заставит власть считаться с людьми. Хочу подчеркнуть, что у нас мирная демонстрация. Но наступит время, когда мы сможем дать такой удар, как в боксе — ударил соперника и он упал. Если надо, в наших кулаках найдется сколько энергии, — мало им не покажется», — подчеркнул он.

Лидер «Удара» пояснил, что сейчас мало выступает на сцене, потому что больше ходит по Майдану, наведывается в палатки, посещает небольшие города, райцентры, где собираются маленькие майданы. Вчера он был в Переяславе-Хмельницком и подчеркнул, что там у людей те же проблемы и требования, как везде.

Кличко заверил, что оппозиция будет требовать отставки президента, поскольку им уже недостаточно отставки правительства. Добавил, что оппозиция сейчас работает над тем, которые будут реформы и кого именно из трех лидеров оппозиция будет выдвигать в президенты.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах соседней страны начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти страны несколько раз пытались остановить их силовыми методами, зачистив Майдан Независимости от палаток и активистов оппозиции. Тем не менее, люди остаются в центре Киева, а акции продолжаются уже второй месяц.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиРезолюція Евромайдана Донецька

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости ПолитикиУ Кличка плани не змінилися - він йде в президенти

Новости ПолитикиКличко намерен «свалить систему» на выборах

Новости Политики"Після новорічних свят оголошується всеукраїнський страйк" - Кличко

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk