Экс-президент Европарламента приедет лично поддержать участников Евромайдана

5 декабря 2013
3529 просмотров Голосов: Автор:
article1750.jpg

 Бывший президент Европейского парламента планирует 7-8 декабря посетить Киев в составе группы представителей Европейской народной партии. Об этом сообщает пресс-служба ЕНП.

Согласно сообщению, в составе делегации также числятся вице-президент партии Яцек Сариуш-Вольский, координатор группы ЕНП по вопросам международных дел Хосе Игнасио Салафранка и глава комитета по международным отношениям Элмар Брок.

"Цель визита — в свете протестов Евромайдана выразить поддержку украинскому народу и его европейских стремлений", — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в рамках визита европейских политиков планируется провести встречу с лидерами украинской оппозиции Виталием Кличко и Арсением Яценюком. Во встрече также может принять участие дочь бывшего премьер-министра Украины ЮлииТимошенко Евгения. Группа также намерена посетить киевскую больницу, чтобы проведать пострадавших участников акцийпротеста.

Напомним, что Европейская народная партия после отказа Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС заняла официальную позицию, заключающуюся в том, что переговоры в формате Украина-Евросоюз-Россия невозможны.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk