Задержан начальник тыла Национальной Гвардии Святослав Манжура

20 января 2015
4127 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6809.jpg

Петр Порошенко назвал имя задержанного силовика

Генеральная прокуратура задержала за взятку начальника управления тыла Национальной гвардии Украины.

Как сообщил в своем «Фейсбуке» старший помощник генпрокурора Валерий Карпунцов, следственный отдел центрального региона главной военной прокуратуры совместно с главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задокументировали факт получения неправомерной выгоды (взятки) в размере 230 тыс.грн. начальником управления тыла Национальной гвардии Украины и его соучастников (посредника и руководителя фирмы).

Сумма была получена за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания (мясных консервов) для нужд Нацгвардии.

19 января начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено на основании ч. 1 ст. 217 УПК Украины о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Подозреваемые задержаны.

Как позже сообщил в своем «Фейсбуке» Президент Петр Порошенко, задержан начальник тыла Национальной Гвардии Святослав Манжура.

Позже СБУ обнародовала фотографии с задержания и сообщила, что чиновник получал «откаты» за лоббирование интересов поставщиков продуктов питания. «При проведении тендеров по закупке товаров для военнослужащих злоумышленник требовал от потенциальных победителей 10% от суммы каждой сделки. 19 января должностное лицо было задержано „на горячем“ при получении 230 тысяч гривен взятки за проведенный тендер по закупке мясных консервов — тушенки для бойцов Нацгвардии, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции», — сказано в сообщении.

Вместе с взяточником сотрудники СБУ задержали «победителей тендера», которые привезли деньги, а также посредника этой противоправной сделки.

Похожие статьи:

Новости УкраиныЕвромайдан пикетирует СБУ

Новости УкраиныПроти мене порушено кримінальну справу за заклики до повалення ладу - Луценко

Новости УкраиныЯнукович замінив начальників управлінь СБУ декількох областей України

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости ПолитикиСБУ открыла дело о попытке захвата власти в Украине

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk