На границе с аннексированным Крымом неизвестные лица взорвали две электроопоры

20 октября 2015
2471 просмотр Голосов: 0 Автор:
article10680.jpg

Сегодня ночью, 20 октября, возле Чонгара, на административной границе с аннексированным Крымом, неизвестные лица взорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров. Как сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали.

По предварительной информации, взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Две из них не сработали. На месте работают сотрудники милиции и спасатели. Ждут пиротехническую группу МВД, чтобы обезвредить неразорвавшиеся мины.

О происшествии в районный отдел Госслужбы по чрезвычайным ситуациям сообщили участники акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами.

6 октября возле Чонгара взрывом была повреждена электроопора, которая на сегодняшний день уже восстановлена.

Напомним, 20 сентября началась инициированная лидерами крымских татар бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами. Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Следующим этапом блокады может стать прекращение поставок электроэнергии в Крым.

Отметим, петиция о прекращении подачи электроэнергии, произведенной в Украине, на временно оккупированную территорию Крыма набрала более 25 тысяч голосов. Теперь её рассмотрит президент.

Похожие статьи:

ПроисшествияВ Симферополе американца, друзья которого поддерживают «Евромайдан», избили

Новости ПолитикиКрым хочет переписать свою Конституцию

Новости ПолитикиНеобходимо работать с Крымом, этим вы помешаете путинским планам - Саакашвили

Новости УкраиныУкраине пришлось закрыть пункты пропуска в Крым и Севастополь

Новости УкраиныРибака просять проконтролювати ситуацію у Верховній Раді Криму

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk