Подозрительные моменты донбасского землетрясения

7 августа 2016
3855 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13200.jpg

Накрывшее сегодня, 6 августа, Донбасс (да и не только его — толчки почувствовали жители Запорожской, Днепропетровской, Ростовской областей, а также Крыма) землетрясение вызвало немало вопросов.
Европейские сейсмологи (EMSC — European Mediterranean Seismological Centre) уверяют, что землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло в районе Мариуполя, докатившись потом до городов и весей (только на Донетчине его прочувствовали очень многие населенные пункты по одну и другую линию разграничения)
Впрочем, многие до сих пор уверены, что причиной толчков земной коры стал подземный (а возможно и подводный) взрыв, устроенный оккупантами Донбасса (есть версия, что рванули что-то в заброшенных шахтах) или россиянами в районе Черного моря (тем более, что в Крыму сегодня было очень неспокойно).

Подозрительно и то, что на природный катаклизм практически не среагировали животные, которые обычно чувствуют такую беду.
Вот, к примеру, что пишет пользователь Betti Goncharova из Бахмута (бывший Артемовск):
"Я знаю как выглядит землетрясение — в детстве недолго жила в Молдавии, там постоянно слегка трусило. Сегодня у меня на 8 этаже в Бахмуте начала звенеть люстра. Неожиданно, но сразу подумалось о землетрясении. А вот животные ничего не сигнализировали — наш кот в Молдавии, например, при этом всегда становился возле стены и орал".

Евгений Ростовский из Мариуполя также делится тревожными размышлениями:
"… Немного конспирологии относительно естественности/искусственности землетрясения в Мариуполе. Кошка (уличная) до начала толчков вообще не проявляла никакого беспокойства, играла в 5 метрах от меня с пойманной мышью. Сейчас улеглась в тень и безмятежно спит. Сторожевые собаки тоже никак не отличились необычным поведением. Я не нагнетаю, если что, но, тем не менее".

Источник

 

Похожие статьи:

Новости в миреВ Японии после землетрясения произошло извержение вулкана

ПроисшествияВ Закарпатской области произошло землетрясение

Новости в миреВ Италии произошло землетрясение

Новости в миреВ России - землетрясение магнитудой 5 единиц

Новости в миреВ Японии очередное землетрясение

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk