Террориста Амеди Кулибали растреляли в упор (видео)

10 января 2015
4438 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article6656.jpg

Бойцы GIGN расстреляли в упор террориста Амеди Кулибали, который выбежал из магазина кошерной пищи в районе Порт-де-Венсен в Париже. Кадры по ликвидации преступника французским спецназом удалось снять репортерам телеканала France3.

Ранее французский телеканал France2 опубликовал видео со спецоперацией по освобождению заложников и ликвидации террориста в парижском супермаркете, однако момент расстрела преступника бойцами GIGN был удален. В результате после просмотра первого видео создалось впечатление, что выбежавший Амеди Кулибали был заложником, а не террористом.

Напомним, темнокожий француз Амеди Кулибали взял в заложники около двух десятков человек — посетителей и персонал магазина по продаже кошерной пищи. Преступник потребовал, чтобы полиция сняла оцепление с типографии в городке Даммартен-ан-Гоэль, где силовики заблокировали братьев Саида и Шерифа Куаши которых подозревают в организации бойни в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Штурм супермаркета и магазина французские спецслужбы провели практически одновременно, ликвидировав всех трех террористов. Однако погибли и трое заложников — их Амеди Кулибали застрелил еще до начала спецоперации.

Незадолго до начала спецоперации террорист Кулибали рассказал журналистам телеканала BFM TV о том, что состоит в группировке ИГИЛ, а его деятельность во Франции спонсировал известный радикальный проповедник Анвар аль-Авлаки, которого спецслужбы США называли террористом номер один. Признался Кулибали и в том, что координировал свои действия с братьями Куаши: в день, когда те устроили бойню в редакции Charlie Hebdo, сам Амеди застрелил полицейского в Монруже.

Похожие статьи:

ПроисшествияЗастрелили ​Александра Музычка из «Правого сектора» (ФОТО +18)

ПроисшествияВ Париже взорвалось кафе

Новости в миреНа пост мэра Парижа в лидерах женщины

Политические статьиАлексей Мельников: Произошедшее во Франции имеет российское измерение

Новости ПолитикиМіністри вирушають на канікули

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk