В Днепре понедельник - день траура по погибшим полицейским.Видео трагедии

25 сентября 2016
4171 просмотр Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article13551.jpg

В Днепре понедельник, 26 сентябре, объявлено днем ​​траура по погибшим в воскресенье полицейскими. Об этом говорится в сообщении на сайте городского совета Днепра.Сообщается, что мэр Борис Филатов искать возможность помочь семьям убитых патрульных Артема Кутушев и Ольги Макаренко.Также Филатов призвал не политизировать трагедию.

Соболезнования семьям погибших в Днепре патрульных выразил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.
«Выражаю соболезнования семьям погибших в Днепре. Преступность бросает вызов всем нам. Поэтому должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые, рискуя жизнью, защищают Украину. Зло должно быть наказано », — написал Порошенко.

В воскресенье правоохранительных органах подтвердили задержание предполагаемого убийцы двух патрульных полицейских в Днепре. В полиции отметили уроженца Тореза Донецкой области, ранее судимого Александра Пугачева. Как сообщила председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе, подозреваемый является бывшим бойцом батальона «Торнадо». Пугачев с 2015 года находится в розыске за сокрытие от органов прокуратуры.

Водитель легковушки в воскресенье утром нарушил правила дорожного движения и начал оказывать сопротивление работникам полиции. Затем он совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Оба патрульных с разницей в несколько часов умерли от полученных травм. Сам злоумышленник перед бегством тоже получил ранение. После задержания его прооперировали в одной из больниц Днепра. Ожидается, что вскоре ему будет объявлено о подозрении.

Добавлено:

 

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk