В Мексике мощное землетрясение магнитудой 7,1. Второй раз за месяц

20 сентября 2017
2380 просмотров Голосов: 1 Автор:Orest Novak
article15993.jpg

В Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1.Землетрясение произошло в 13:14 по местному времени (18:14 по Гринвичу). Тысячи людей высыпали на улицы.

Эпицентр землетрясения находился неподалеку от города Атенсинго, в штате Пуэбла, примерно в 120 километрах от Мехико, на глубине в 51 километр, сообщает Геологическая служба США.

. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, жителей эвакуировали из помещений. Об этом сообщает сообщает газета Sol de Puebla.

Сообщается, что по разным данным, магнитуда подземных толчков в столице Мехико-сити составляла от 6,8 до 7,1. Мехико привык к землетрясениям. Но этот конкретный толчок, произошедший ровно в годовщину мощнейшего землетрясения 85-го года, был одним из сильнейших на памяти местных жителей.

Тысячи людей выбежали на улицы, трясясь от страха, плача и пытаясь дозвониться до своих родных и близких.

Уже ясно, что число жертв будет увеличиваться. Лишь в районе столицы разрушено не менее 30 зданий.

Люди голыми руками пытаются разгрести завалы, так как уверены, что там остаются пострадавшие.Общее число жертв сильнейшего землетрясения по данным властей, превысило 130 человек. Число погибщих постоянно растет.

Это землетрясение произошло в 32-ю годовщину со дня другого разрушительного землетрясения, которое случилось в 1985 году. Тогда в столице Мексики погибло более десяти тысяч человек.

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk