В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

3 апреля 2017
2290 просмотров Голосов: 0 Автор:Orest Novak
article14829.jpg

Сегодня, 3 апреля, около 14:40 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда метро, который двигался от станции Сенная Площадь в направлении станции Технологический институт, произошел взрыв "небольшого", по данным следствия, взрывного устройства. Официальное количество погибших — 9 человек. Пострадали, по разным данным, от 20 до 50 человек, пишет news.liga.net.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел во время движения на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт. Об этом в комментарии изданию RFI рассказал очевидец Александр.

"Взрыв произошел на перегоне между двумя станциями, во время движения. Я сидел в соседнем вагоне, рядом с вагоном, в котором был взрыв. Полетели стекла, искры, пепел, шум, дым, порох. Естественно, все в вагоне начали перебегать в другой конец, нажимать на кнопку вызова диспетчера, открывать окна", — сообщил очевидец.

"Поезд доехал до станции, открыли двери, все выбежали из этого вагона, начали вытаскивать людей из вагона. Кто-то выходил сам", — добавил он.

По словам очевидца, удар был такой мощности, что повредил только один вагон, соседние вагоны не задело.

"Смотрю на соседний вагон — оттуда через окна вылезают люди, потому что двери, видимо, были закрыты — я не помню точно. Вытаскивали, просто выволакивали людей за одежду на пол, пытались оказать первую медицинскую помощь. Вагон выгорел. Стекла выбило. Наверное, выбило даже в моем вагоне стекла, потому что хлопок был сильный и искр было много. Если бы он был сверхсильным, наверное, два или три соседних вагона зацепило бы. Но такое ощущение, что удар был рассчитан на один вагон. Я сидел прямо у стенки с тем вагоном, и у нас в вагоне никто повреждений не получил", — сообщил он.

 

Похожие статьи:

Новости СпортаСборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

Новости в миреВ Санкт-Петербурге выгоняют генконсульство Польши

Новости Политики​Депутати прийняли новий статут Севастополя за прикладом статуту Петербурга

Новости ОбществаАкция в Санкт Петербурге " Путин и его свита упыри"

Новости ПолитикиТеперь всему миру известно откуда и когда взялся ДНР

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk