В непризнанной "республике" рассказали об обезвреживании банды "оборотней"

26 апреля 2015
2990 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article8420.jpg

Двойное убийство на трассе Донецк-Шахтерск, на территории, подконтрольной ДНР, раскрыто.

Оказалось, там орудовала целая банда, в состав которой входила женщина.

Речь идет об убийстве директора «Шахтерскантрацита» Николай Ковалев с женой, о чем писали "Вести". По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, машину директора «Шахтерскантрацита» Ковалева расстреляли, когда он возвращался из Шахтерска в Донецк. «Это произошло 18 апреля вечером — он с супругой ехал из Донецка в Шахтерск и за Зугрэсом, в районе Водобуда, машина была обстреляна. Убили его и супругу, машину забрали», — сообщил Волынец.

При этом в ГУМВД Донецкой области тогда не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Источник в областной милиции сказал нам, что, к сожалению, на территорию, неподконтрольную Украине, не может выехать следственно-оперативная группа, потому преступления, совершаемые там, только фиксируются, да и то чаще – по информации СМИ.

В «полиции» ДНР подтвердили факт двойного убийства: «Двойное убийство действительно зафиксировано. Это произошло неподалеку от Харцызска, были убиты мужчина и женщина. Сейчас преступление расследуется, супруги были застрелены».

В итоге оказалось, что это далеко не первая кровавая расправе на этой трассе. «В конце марта – первой половине апреля на участке автодороги Донецк-Шахтерск были обнаружены тела четырех людей, — говорят в пресс-службе „МВД“ ДНР. — Первой жертвой неизвестных преступников стал донецкий бизнесмен, второй – таксист из Шахтерска, а третьей – генеральный директор ГП „Шахтерскантрацит“, который с женой возвращался из Донецка домой. Все погибшие были расстреляны, а автомобили, на которых они передвигались, исчезли».

В ДНР добавили, что была создана совместная оперативная группа «уголовного розыска полиции», «ГАИ», «военной комендатуры» и «МГБ» («госбезопасность» ДНР. – Авт.). Сначала установили приметы подозреваемых, а на следующий день после последнего убийства поступил сигнал о том, что машина с подозреваемыми въехала в Харцызск.

«Оперативники блокировали транспортное средство и задержали фигурантов, — рассказали в „полиции“. — Ими оказались двое мужчин и девушка. Как установили правоохранители, молодые люди, которые не являлись военнослужащими ни одного из подразделений силовых структур ДНР, носили камуфляж и выдавали себя за бойцов ДНР. Под предлогом проверки документов они останавливали дорогие автомобили, пассажиров просто расстреливали возле дороги, а машины использовали для личных нужд. Женщина присутствовала при убийствах и не предпринимала никаких попыток остановить подельников».

В «полиции» говорят, что фигуранты уже признались в аналогичных преступлениях в Макеевке и в Донецке. В ДНР заявляют, что банде убийц по законам непризнанной республики грозит смертная казнь

Похожие статьи:

Новости Украины«Призраки Севастополя» взяли на себя ответственность за убийство в Запорожье

Новости УкраиныМВС перевіряє інформацію про причетність УПА до вбивства міліціонера у Києві

ПроисшествияВ Запорожье выстрелом в бензобак убили активиста «Автомайдана»

ПроисшествияРусскоязычные молодые люди застрелили кассира и ограбили обменник во Львове

ПроисшествияЗастрелили ​Александра Музычка из «Правого сектора» (ФОТО +18)

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk