В спецоперации под Краматорском украинские военные не пострадали

15 мая 2014
3857 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article4733.jpg

Во время спецоперации по уничтожению вооруженного бандформирования в Александровском районе Донецкой области украинские военнослужащие не пострадали — раненых и погибших нет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«На окраине села Староварваровка, что в 30 км от Краматорска, произошел ожесточенный бой между украинскими военными, которые принимают участие в антитеррористической операции, и группой террористов, которая засела в сосновом лесу. Операция прошла успешно. Раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Зато силовики захватили 3 террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет», — сообщили в Минобороны.

В ведомстве также опровергли информацию, которую «руководители» сил самообороны Славянска распространяли через российские СМИ о том, что украинские военные якобы стреляли в мирное местное население. «Эти заявления не соответствуют действительности, на самом деле во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало», — заявили в Минобороны.

Напомним, боевые действия на окраине села Староварваровка начались еще вчера вечером. В СМИ сообщалось, что над селом кружили вертолеты. К месту боя стянуты большие силы украинской антитеррористической группировки. Сообщалось, что, возможно, речь идет об уничтожении той банды, которая во вторник, 13 мая, в соседнем Славянском районе устроила засаду на украинских десантников, убив семерых бойцов.

Местные жители сообщали, что три террориста засели в одном из частных домов. Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идет ожесточенная.

Во вторник днем около 30 террористов атаковали украинских военных из засады в селе Октябрьское возле Краматорска. По словам местных жителей, колонну военной техники боевики ждали еще с субботы, 10 мая. Была попытка заминировать мост. В результате обстрела террористов и российских диверсантов погибли семь украинских военных, восемь ранены.

Похожие статьи:

Происшествия​Українська армія штурмує аеропорт близько від Краматорська. Серед федералістів є перші поранені

ПроисшествияСнайпер поцілив у гвинтокрил в Краматорську. Він вибухнув постраждав командир екіпажу

Новости Спорта​Озброєні бойовики в Краматорську не випустили футболістів на матч до Полтави

Политические статьи​Південний схід України виходить з-під контролю Києва (ФОТО + Інфографіка)

Новости Украины​Самооборона Донецької області пообіцяла повернути захоплену бронетехніку

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk