Компания T.S.L. получит контроль над 6 сельскохозяйственными предприятиями

27 декабря 2013
5570 просмотров Голосов: 0 Автор:
article2434.jpg

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил связанной с основателем ИФГ «ТАС» Сергеем Тигипко компании T.S.L. Finance Limited (Кипр) косвенно получить контроль над шестью предприятиями, большинство из которых занимаются сельским хозяйством.

Как сообщил АМКУ в четверг, T.S.L. Finance Limited разрешено косвенно, через Bigfort Inc. (Сейшельские о-ва), приобрести свыше 50% в кипрских компаниях Kintas Limited и Krasony Limited.

В свою очередь, Kintas Limited получила разрешение купить по 100% в ЧП «Роагро-трейд» (Киев) и ЧП «Свитлана» (Киев) и свыше 50% в ООО «Билашковское» (чистый доход 3,8 млн грн), ООО «Мир» (4,22 млн грн) и ООО «Сельскохозяйственное арендное предприятие „Михайловское“ (16,23 млн грн, все три Винницкая обл.), а Krasony Limited — свыше 50% в ООО „Ситизерногруп“ (Киев).

Группа „ТАС“ основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. В агросекторе „ТАС“ к концу 2011 году увеличила земельный банк до 50 тыс. га. Ей, в частности, принадлежит компания „РоАгро“, которая контролирует около 33 тыс. га земли в Винницкой, Кировоградской, Николаевской областях.

Похожие статьи:

Новости в миреВ Швейцарии будут объединять Кипр

Новости в миреКипрский суд заморозил активы русского олигарха

Новости СпортаСборная Украины по футболу обыграла команду Кипра 1:0

Новости Украины5 млн долларов "Семьи" заморожены на Кипре

Новости ЭкономикиКипрский суд заморозил активы Ахметова на $820 млн из-за спора вокруг «Укртелекома»

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk