В фантастическом матче за Суперкубок Коноплянка сравнивает счет

12 августа 2015
2981 просмотр Голосов: 1 Автор:Kovel

Коноплянка отличился в первом же официальном матче за «Севилью».Гол украинского легионера «Севильи» позволил команде сравнять счет в матче.

В Тбилиси завершился матч за Суперкубок Европы по футболу, в котором встречались победитель Лиги чемпионов «Барселона» и обладатель трофея Лиги Европы «Севилья».

Матч окончился победой «Барселоны» в овертайме со счетом 5:4.

Коноплянка забил на 81-й минуте игры, когда Чиро Иммобиле справа ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу и выскочивший из-за спины игрока «Барселоны» Алвеша украинец отправил мяч в сетку — 4:4.

А до этого, игра в Тбилиси началась без разведки и уже в первые 16 минут команды забили три гола. Счет открыл игрок «Севильи» Эвер Банега, на что дублем ответил Лионель Месси, забивший голы со штрафного удара на 7-й и 16-й минутах. В концовке первого тайма, на 44-й минуте, Рафинья забил третий гол каталонской команды, а в начале второго тайма — на 52-й — Луис Суарес довел преимущество «Барселоны» до крупного, 4:1.

Казалось, что судьба матча пререшена, но фантастический камбек совершили игроки «Севильи». На 57-й минуте гол забил Хосе-Антонио Рейес, а на 72-й минуте Кевин Гамейро реализовал пенальти и сократил преимущество «Барсы» до минимума. После чего, спустя 9 минут, последовал гол Коноплянки.

В овертайме команды действовали более-менее осторожно и только на 115-й минуте, после очередного великолепного удара со штрафного Месси, вратарь «Севильи» Бету сумел отразить мяч, но не зафиксировал его в руках. А на добивании Педро отправил мяч в сетку ворот — 5:4.

В последовавшей спустя минуту ответной атаке Коноплянка совершил отличный дриблинг, но защитники «Барселоны» отстояли свои ворота.

Таким образом, «Барселона» в пятый раз в своей истории стала обладателем Суперкубка УЕФА.