Евромайдан пикетирует СБУ

7 февраля 2014
5744 просмотра Голосов: 1 Автор:
article3648.jpg

Демонстранты проводят акцию у здания Службы безопасности Украины на улице Владимирской в центре Киева.

Митингующие требуют от руководства СБУ разобраться "с сепаратистскими заявлениями Верховного Совета Крыма", похищениями людей, а также с политически-мотивированными преследованиями оппозиционеров.

Активисты держат в руках государственные флаги Украины, а также партийные флаги "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы". Движение автотранспорта на Владимирской не перекрывалось, люди разместились на пешеходной части улицы.

Бессрочная акция протеста, которая началась в Киеве после отказа властей Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, продолжается по всей стране уже более двух месяцев. До 22 января основные протестные действия проходили в столице. В этот день ситуация в центре города была особенно напряженной: столкновения с силовиками закончились жертвами среди демонстрантов.

В течение последней недели января протесты переместились в регионы. Ими были охвачены не только западные области, которые традиционно считаются оплотом оппозиции, но и центр и восток страны. В результате власти пошли на уступки и премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, а «законы о диктатуре» были отменены. Однако принятый Верховной Радой закон об амнистии не был согласован с оппозицией, поэтому она отказалась выполнять его.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиСБУ открыла дело о попытке захвата власти в Украине

Новости УкраиныЯнукович замінив начальників управлінь СБУ декількох областей України

ОбществоУдар по верхах. Війна очима учасника АТО

Новости ПолитикиСБУ залучає Міноборони до "антитерористичної операції"

Новости УкраиныПроти мене порушено кримінальну справу за заклики до повалення ладу - Луценко

Комментарии (4)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk