ЛНР и ДНР останутся без отопления

1 ноября 2014
5301 просмотр Голосов: 0 Автор:Dreamy
article5907.jpg

На ближайшем заседании СНБО может быть принято решение об отключении поставок газа с украинской территории на территории, где проводится АТО. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.

По его словам, Нафтогаз Украины не получает оплаты за газ от потребителей газа в зоне АТО. «С точки зрения финансового баланса Нафтогаза, мы получили ситуацию, когда мы импортируем газ по рыночной цене, вынуждены поставлять этот газ и не получать за него расчет», — отметил Коболев.

Предправления Нафтогаза отметил, что «такая ситуация опасна с точки зрения возможных аварий, взрывов». «В Донецкой, Луганской областях местные облгазы контролируются боевиками. Все, что фактически мы можем сделать — это перекрыть газ на магистральном газопроводе, отключив большой сегмент потребителей (всех без исключения) от газа. Такое решение может быть принято», — заявил Коболев.

При этом он подчеркнул, что решение сложное, потому что «все люди в этом секторе останутся без газа и без тепла». «Надеюсь, что на заседании СНБО будет принято решение относительно разрешения ситуации. Возможно, решение будет говорить об отключении этой зоны от поставок газа», — подчеркнул Коболев.

Напомним, ранее первый замглавы НАК Нафтогаз Украины Сергей Перелома на заседании антикризисного энергетического штаба сообщил, что контролируемые террористами территории Луганской и Донецкой областей могут безоплатно потребить до 1 млрд кубометров газа, что будет стоить Украине до 7 млрд грн.

Похожие статьи:

Новости УкраиныУстановлены новые темрературные нормы обогрева квартир

ОбществоКомпания E-KLIMAT рассказала об альтернативных газу способах отопления

Строительство и ремонтОшибки, которые не стоит совершать при выборе отопительного котла

Новости КиеваУ КМДА заявили коли включать тепло в столиці

Коммунальные предприятияКличко распорядился установить тепловые счётчики во всех домах столицы

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk