Отключение России от SWIFT приведет к экономическому коллапсу

13 февраля 2015
2277 просмотров Голосов: 0 Автор:Pavel Nek
article7313.jpg

На встрече с руководством Центробанка РФ с банкирами было объявлено о подключении уже 91 российского банка к внутренней системе банковских платежей.

На встрече банкиров обсуждались шаги в случае возможного отключения от SWIFT и способы минимизации ущерба от данного отключения.

Осенью прошлого года возникла угроза отключения российских банков от системы межбанковских переводов, через которую проходят больше 6 трлн долларов в год и в которой берут участие 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах.

Центробанк РФ объявил в декабре 2014 года о запуске местного аналога SWIFT, который по их мнению, даст возможность российским кредитным организациям организовывать платежные потоки через Банк России.

Тема отключения России от SWIFT в ответ на ее агрессию в Украине активно обсуждается в Евросоюзе и США. Там считают, что угроза отключения, которая однозначно приведет к коллапсу российской экономики, должна вынудить руководство РФ прекратить финансирование боевиков на востоке Украины и поставки им вооружения.

Похожие статьи:

Новости ПолитикиУкраїнці заборгували російським банкам 11 мільярдів доларів

Новости Сельского хозяйстваКомпания T.S.L. получит контроль над 6 сельскохозяйственными предприятиями

Новости ЭкономикиРоссийский рубль в Крыму стал официальной денежной единицей

Новости ЭкономикиВ 2017 году Украина выплатила МВФ 1,268 миллиарда долларов

Новости Сельского хозяйстваРоль банковского капитала в развитии аграрного сектора

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk