Папа Франциск помолится за Украину

22 января 2016
2639 просмотров Голосов: 0 Автор:Вова Шешурак
article11784.jpg

Международная встреча работников паломнических центров, санктуариев и паломнических мест состоялась в Ватикане с 19 по 21 января 2016 года в рамках Святого года Милосердия.

В течение трех дней несколько тысяч представителей из более чем 20 стран мира в совместных конференциях, молитвах и реколекциях пережили Юбилейное паломничество в Соборе Святого Петра, войдя в него через Святые Двери.

Закончилось паломничество аудиенцией с Папой Франциском. Украина на этой встрече представляла коллектив Паломнического центра "Рафаил" Львовской архиепархии УГКЦ.

Папа Франциск подчеркнул, что такая народная набожность как паломничество, является ничем иным как чрезвычайно важной формой евангелизации, которая требует особой поддержки и развития. По мнению Папы, тот, кто принимает участие в паломничестве, несет с собой личную историю и веру, а следовательно переживает опыт личной, а не массовой духовности. И паломнические места и санктуарии, куда приходят паломники, является их домом и местом, где они могут рассчитывать на безусловное принятие.

Поскольку украинская делегация на этих мероприятиях была одной из самых многочисленных (ее представляло 10 человек), ее руководителю согласно протоколу аудиенции предоставили возможность лично поздравить Папу Франциска и сказать ему несколько слов.

«Ничего более важного, кроме как молиться о мире в Украине, мы не могли просить в той ситуации, которую переживает наша страна последние несколько лет. И как всегда, было очень приятно, что Папа Франциск, только услышав слово "Украина", обратился ко мне со словами: "Слава Иисусу Христу" », — рассказал Василий Микула, директор паломнического центра" Рафаил ".

Похожие статьи:

Новости УкраиныРибак відкинув можливість введення НС в Україні

Новости БизнесаНаркотрафик.UA.

Новости Сельского хозяйстваУкраина с начала маркетингового года экспортировала 17,6 млн тонн зерновых

Новости ПолитикиВіктор Пєлєвін про ситуацію в Україні

Новости УкраиныВ Україні 102 населених пункти залишаються без світла, із заметів звільнено 97 осіб - ДСНС

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk