Валюту можно купить не ниже 30 грн

20 февраля 2015
3106 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article7460.jpg

Сегодня, 20 феврая, торги на межбанковском валютном рынке Украины проходят с такими котировками:

доллар США – 27,5-28,05 грн;
евро – 31,15-31,77 грн;
российский рубль – 0,44-0,45 грн.

Торги по доллару резко активизировались. Наблюдается признаки ажиотажного спроса. Предложение резко снизилось. Создается впечатление, что рынок активно разогревают. Появилась явно спекулятивная составляющая", – отмечают рыночные аналитики.

НБУ накануне снизил официальный курс гривны до уровня 27,357 грн/доллар, то есть доллар официально подорожал еще на 55,8 копеек и установил новый рекорд дороговизны. С 5 февраля (день отмены индикативного курса) официально гривна уже девальвировала более чем на 10 грн.

В Приват Банке курс еще выше

доллар 27,00/29,5 грн

евро 30,50/33,44 грн

Как отмечают эксперты аналитического отдела компании FIBO Украина, без своевременного пополнения золотовалютного резерва у гривны нет шансов стабилизироваться, особенно учитывая наличие военного конфликта в стране.

«Поэтому по-прежнему все сводится к крайней необходимости получения внешней финансовой помощи. Но так как утвердительного ответа от главного кредитора (МВФ) украинское правительство не получило, наблюдается достаточно стремительное ослабление национальной валюты. Прогнозы относительно перспектив экономического роста и, какследствие, стабильности курса гривны пока остаются негативными», – отмечают специалисты.

Как сообщалось, руководство МВФ уточнило, что достижение мира в Донбассе не является «специальным условием» для выделения Украине кредитов. А заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), на котором будет рассмотрена новая программа кредитования украинской экономики, сроком на 4 года и в объеме $17,5 млрд, состоится в конце февраля – начале марта.

Похожие статьи:

Новости БизнесаДолар на позначці 8,89 - закриття міжбанку

Новости БизнесаМежбанк закрылся ростом доллара до 8,81 гривен

Новости БизнесаНацбанк установил курс доллара на уровне 8,55 гривен за 1 доллар

Новости БизнесаЄвро на Forex показує динаміку до рубля та ієни

Новости БизнесаВ обменниках рухнул доллар

Комментарии (1)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk