Диспетчеры потеряли связь с самолетом авиакомпании Air Asia

28 декабря 2014
3157 просмотров Голосов: 0 Автор:Dreamy
article6483.jpg

О судьбе самолета и находившихся на его борту людей ничего неизвестно

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены обломки пропавшего лайнера авиакомпании AirAsia. Как заявил глава ведомства, о судьбе самолета и находившихся на его борту людей по-прежнему ничего неизвестно, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, Малайзия в ответ на запрос индонезийской стороны направила для участия в поисково- спасательных мероприятиях самолет и три судна. Лиоу Тионг Лай подчеркнул, что он тесно сотрудничает со своими коллегами из Индонезии и Сингапура.

Глава ведомства сообщил, что в Куала-Лумпуре развернут специальный Координационный центр спасательной операции. Однако, согласно конвенции Международной организации гражданской авиации /ИКАО/, Индонезия взяла на себя роль руководителя поисково-спасательной операции, так как связь с самолетом была утеряна, когда он находился в ее секторе ответственности.

Как ранее сообщило агентство Синьхуа, генеральный директор авиакомпании Air Asia Тони Фернандес прибыл в индонезийский город Сурабая для обеспечения взаимодействия между авиаперевозчиком и организаторами поисково- спасательной операции. «Я буду сообщать всю информацию по мере ее поступления, – заявил он. – Все мои мысли сейчас о пассажирах и членах экипажа. Мы надеемся на успех поисково- спасательной операции и выражаем благодарность правительствам Индонезии, Сингапура и Малайзии».

Напомним, наземные диспетчерские службы Индонезии сегодня потеряли связь с лайнером Airbus А320-200 бюджетного малайзийского авиаперевозчика AirAsia, выполнявшегося рейс по маршруту из города Сурабая /второй по величине город Индонезии/ в Сингапур. Связь с самолетом оборвалась, предположительно, в районе острова Борнео над Яванским морем через 42 минуты после вылета. На его борту находились 155 пассажиров, в том числе 17 детей, а также 7 членов экипажа.

Похожие статьи:

ЭкономикаКонференция «Зерно Причерноморья-2017»

ПроисшествияУкраинец, который пытался захватить самолет в Турции, потребовал освободить «майдановцев»

Новости УкраиныСингапур вкладывает деньги в развитие Одесской области

Новости УкраиныПутин запретит украинским самолетам летать в Россию

Новости УкраиныКожара рассказал Госдепу, куда полетел Янукович

Комментарии (0)

Связаться с нами:

facebookgooglemailodrsstwittervkvk